चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 फाइनल: दुबई की पिच को लेकर कीवी कप्तान का बयान, ‘फायदे में भारत’!

चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 फाइनल: दुबई की पिच को लेकर कीवी कप्तान का बयान, ‘फायदे में भारत’ !

भारत-न्यूजीलैंड महामुकाबले से पहले सेंटनर ने कहा—हम संघर्ष के लिए तैयार

चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 का फाइनल मुकाबला 9 मार्च को दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेला जाएगा। इस बहुप्रतीक्षित मैच से पहले न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सेंटनर ने दुबई की पिच को लेकर प्रतिक्रिया दी है। उनका कहना है कि भारतीय टीम इस पिच से अच्छी तरह परिचित है, जिससे उसे कुछ हद तक लाभ मिल सकता है। हालांकि, उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि उनकी टीम इस चुनौती का सामना करने के लिए पूरी तरह तैयार है।

हाइब्रिड मॉडल में हुआ टूर्नामेंट, भारत ने दुबई में खेले अपने सभी मैच

इस बार चैम्पियंस ट्रॉफी हाइब्रिड मॉडल के तहत आयोजित की गई, क्योंकि भारतीय टीम सुरक्षा कारणों और सरकार की मंजूरी न मिलने के चलते पाकिस्तान नहीं गई। इसके चलते भारत ने अपने सभी मुकाबले न्यूट्रल वेन्यू दुबई में खेले। इस पर इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के कई क्रिकेटर्स ने प्रतिक्रिया दी थी, जिसमें उन्होंने माना कि भारत को एक ही स्थान पर खेलने का फायदा हुआ है। भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने इस आलोचना का जवाब देते हुए कहा था कि दुबई भारत का घरेलू मैदान नहीं है, इसलिए इसे कोई विशेष लाभ नहीं कहा जा सकता।

सेंटनर का बयान—भारत दुबई की पिच से परिचित, लेकिन हम मुकाबले के लिए तैयार

न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सेंटनर ने फाइनल से पहले अपनी रणनीति पर बात करते हुए कहा,
“भारत ने दुबई में अपने सभी मैच खेले हैं और वे इस पिच को अच्छी तरह समझते हैं। जाहिर है, पिच की स्थिति हमारी रणनीति को प्रभावित करेगी। लाहौर में खेली गई पिच की तुलना में यह थोड़ी धीमी हो सकती है, लेकिन हमारी टीम संघर्ष के लिए पूरी तरह तैयार है।”

उन्होंने यह भी कहा कि उनकी टीम ग्रुप स्टेज में भारत के खिलाफ खेले गए मैच के अनुभव से सबक लेकर मैदान में उतरेगी। उस मुकाबले में भारतीय टीम ने न्यूजीलैंड को 44 रनों से हराया था। सेंटनर ने कहा कि वे इस बार और बेहतर प्रदर्शन करने की कोशिश करेंगे।

न्यूजीलैंड को लगातार सफर से जूझना पड़ा, लेकिन टीम तैयार

न्यूजीलैंड को टूर्नामेंट के नॉकआउट चरण में पाकिस्तान और दुबई के बीच लगातार सफर करना पड़ा, जिससे टीम का कार्यक्रम काफी व्यस्त रहा। इस पर सेंटनर ने कहा,
“इस टूर्नामेंट में हमें लगातार सफर करना पड़ा, लेकिन यही क्रिकेट का हिस्सा है। खिलाड़ियों को इसकी आदत हो चुकी है, और जब तक वे मैच के लिए तैयार हैं, तब तक कोई दिक्कत नहीं है।”

भारत और न्यूजीलैंड के स्क्वॉड

भारत की टीम:

रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, ऋषभ पंत, हार्दिक पंड्या, रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, हर्षित राणा, वरुण चक्रवर्ती

न्यूजीलैंड की टीम:

मिचेल सेंटनर (कप्तान), माइकल ब्रेसवेल, मार्क चैपमैन, डेवोन कॉन्वे, मैट हेनरी, टॉम लैथम, डेरिल मिचेल, विलियम ओरोर्के, ग्लेन फिलिप्स, रचिन रवींद्र, नाथन स्मिथ, केन विलियमसन, विल यंग, जैकब डफी, काइल जैमीसन

फाइनल मुकाबले पर सबकी नजरें

भारत और न्यूजीलैंड दोनों ही टीमें बेहतरीन फॉर्म में हैं, जिससे चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 का फाइनल बेहद रोमांचक होने की उम्मीद है। दुबई की धीमी पिच पर स्पिनरों की भूमिका अहम होगी, और दोनों टीमें अपनी सर्वश्रेष्ठ रणनीति के साथ मैदान में उतरेंगी।


DEAR FACTS 

यह भी पढ़ें: 👇

Share Now

Related posts

Leave a Comment